Губернатор Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов поздравили умную, умелую и целеустремленную молодежь Воронежской области с Международным днем студентов, который отмечают 17 ноября.

– Студенчество – огромное преимущество Воронежской области, так как участники этой 150-тысячной команды, выйдя из аудиторий, встают в авангарде развития региона, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Глава региона и председатель Воронежской областной думы отметили, что многие студенты параллельно с освоением будущей профессии уже приносят ощутимую пользу обществу, активно проявляя себя в науке, спорте, культурных проектах, волонтерстве и других добрых делах.

– Хочется, чтобы такая увлеченность жизнью, дорогие девушки и парни, у вас сохранялась навсегда. Поэтому стараемся открывать для вас достойные перспективы, чтобы ваши квалификации, дарования и энергия находили наилучшее применение на Воронежской земле. Мы искренне желаем каждому из вас «зачетных» сессий и счастливой любви! И пусть ваши судьбы сложатся успешно, – сказано в поздравлении.

Справка РИА «Воронеж»

Международный день студентов (International Students' Day) учредили в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма. В России студенты также отмечают свой праздник в Татьянин день (25 января) – в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского государственного университета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».