Губернатор Александр Гусев поздравил профессорский состав, преподавателей и студентов Воронежского государственного института искусств с юбилейной датой – 18 октября 2021 года ВГИИ отмечает 50-летие. Поздравление губернатора опубликовала пресс-служба областного правительства.

– Сегодня ВГИИ – это уникальное пространство научного и творческого поиска, которое стало стартовой площадкой для многих известных в стране деятелей искусства. Выпускники вуза составляют кадровую основу тех, кто определяет богатство культуры нашего региона. В первую очередь своими успехами они обязаны замечательным, талантливым и креативным преподавателям и руководителям института. Благодаря вам и вашим выпускникам, уважаемые друзья, в Воронежской области сохраняются и приумножаются творческие традиции, рождаются яркие проекты, зажигаются новые звезды. Желаю вам здоровья, благополучия и вдохновения на долгие годы! А вузу – процветания и дальнейшего развития, – говорится в поздравлении главы региона.

Торжественное собрание по поводу открытия Воронежского государственного института искусств прошло в столице Черноземья 18 октября 1971 года. С того времени, за полвека существования института, в его стенах прошли подготовку около 3 тыс. музыкантов, актеров и художников. Среди выпускников ВГИИ – более 180 лауреатов и дипломантов международных и всероссийских конкурсов, десятки удостоены почетных званий в сфере культуры и искусства.

Пресс-служба вуза в воскресенье, 18 октября, также опубликовала поздравление ректора ВГИИ Сергея Карпова, в котором он подчеркнул, что 50 лет – возраст расцвета и продолжения неустанной работы.

– К сожалению, пандемия не дает нам возможности в полной мере насладиться юбилейными мероприятиями, в том числе большим праздничным концертом, но я уверен, что вскоре мы соберемся все вместе и достойно отметим праздник нашего института. С юбилеем, дорогие друзья, – написал Сергей Карпов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».