Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов в воскресенье, 28 мая, поздравили воронежских химиков с профессиональным праздником. День химика в России ежегодно отмечают в последнее воскресенье мая. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что с достижениями химической отрасли тесно связана жизнь каждого человека, а в Воронежской области это один из самых значимых и динамично развивающихся сегментов экономики.

– Индустриальные флагманы региона – «Воронежсинтезкаучук», «Минудобрения», Воронежский шинный завод – уже давно заслужили репутацию добросовестных производителей и новаторов. Другие наши предприятия отрасли тоже можно смело назвать инновационными лидерами, – заявили губернатор и председатель Воронежской областной думы.

Первые лица региона отметили, что сегодня перед предприятиями химической отрасли стоят задачи импортозамещения и освоения новых рынков и, главное, в современных непростых условиях, что состояние производств стабильно, а по ряду направлений улучшается благодаря программам модернизации, эффективному управлению и заботе о сотрудниках.

– Сказать слова благодарности в этот день мы обязаны не только промышленникам, но представителям иных направлений трудовой деятельности, связанной с химией. Отдельное поздравление шлем преподавателям и студентам профильных учебных заведений. Желаем всем благополучия и самых добрых событий в жизни! Пусть выражение «возникла химия» остается неизменной характеристикой ваших отношений с профессией! С праздником! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».