Губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили воронежских добровольцев с Днем волонтера. Праздник отмечают в России 5 декабря. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– Этот праздник может считать своим каждый, кто, не жалея времени, сил, души, безвозмездно помогает согражданам и родной стране, для кого добрые дела стали образом жизни. В России много людей, готовых делом поддержать тех, кому это необходимо. Волонтеры разных возрастов, профессий, социальных статусов и национальностей объединены благородной целью – сделать наш мир лучше. Они опекают пенсионеров и детей, сопровождают культурные и спортивные мероприятия, принимают участие в различных полезных акциях и проектах, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона отметили, что особенно заметна роль добровольных помощников в непростые периоды жизни общества. Так было в пандемию и происходит сейчас, во время проведения специальной военной операции: с самого ее начала волонтеры активно содействуют в сборе и доставке гуманитарных грузов для бойцов СВО, заботятся об их семьях и решении других насущных вопросов.

– Очень ценно, что число тех, кто желает внести свой вклад в большое общее дело, ежегодно увеличивается. Дорогие воронежские волонтеры! Спасибо вам за высокую гражданственность, неравнодушие и умение сострадать. Спасибо за веру в силу добра и свою Отчизну, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».