Губернатор Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов поздравили с праздником всех жителей Воронежской области, которые имеют отношение к движению студенческих отрядов. День российских студенческих отрядов (РСО) ежегодно отмечают 17 февраля. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– В нынешнем году мы отмечаем три знаменательные даты: 65-летие с момента появления студотрядов, 20 лет с начала их возрождения и 60-летний юбилей воронежского студотрядовского движения. Завсегдатаи вузовских аудиторий на время покидали их, чтобы помочь обустраивать родную страну и увлекательно провести каникулы: сооружать жилье, предприятия, железнодорожные магистрали, собирать урожаи и яркие впечатления, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы отметили, что сегодня в регионе сформировано 130 студенческих отрядов. Их представители в совместной работе закаляют характер, скрепляют дружбу, находят свою любовь, приобретают навыки, необходимые в быту и дальнейшей профессиональной деятельности.

– Поздравляем всех воронежских участников и ветеранов студотрядовского движения с отличными результатами обучения в этой настоящей школе жизни! Спасибо, дорогие друзья, за горячие сердца и золотые руки. Сохраняйте эти замечательные человеческие качества на протяжении всей жизни. Желаем счастья и успехов! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».