Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили земляков с Днем знаний. Слова поздравления опубликовала пресс-служба облправительства в четверг, 1 сентября.

– Первое сентября всегда вызывает теплые чувства: кому-то дает поводы для трогательных воспоминаний, радостного волнения и всем нам – для надежд. Наши общие надежды связаны с успехами сегодняшних учеников и студентов, от которых зависит будущее региона. Для них снова в полную силу начинают работать образовательные организации, классы и лекционные аудитории наполняются голосами учителей и преподавателей. Впереди – интересная и насыщенная учебная пора, – отметили первые лица региона.

Также Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что в регионе проводится огромная работа, чтобы для всех, кто учится и учит, учеба прошла с максимальной отдачей. В этом году было уделено большое внимание капитальному ремонту учебных заведений. Также три новые школы созданы в районных центрах.

– Комфортная обстановка и современное оборудование, без сомнения, важны для процесса обучения, но его душой всегда будут талантливые, любящие свое дело педагоги. Сердечно желаем всем, кто посвятил себя этому благородному призванию, энергии, терпения, физических и душевных сил! А вам, дорогие мальчишки и девчонки, юноши и девушки, – получать радость от учебы, мечтать и настойчиво идти к своим целям!, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».