Губернатор Воронежской области и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили земляков с Днем защиты детей. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства в четверг, 1 июня.

– Нередко приходится слышать: а от чего (кого) нужно защищать детей? К сожалению, в современном мире еще достаточно причин для беспокойства за юное поколение. Защищать – значит заботиться о том, чтобы обиды, боль, невзгоды, несправедливость, дискомфорт не касались наших девчонок и мальчишек, – подчеркнули губернатор и спикер облдумы.

Александр Гусев и Владимир Нетесов уверены, что практически все воронежские родители думают и поступают так.

– Органы государственной власти тоже считают своим первоочередным долгом обеспечивать благополучие маленьких сограждан, их мам и пап. В Воронежской области на эти цели постоянно ориентированы значительные организационные, материальные, душевные ресурсы, – сказали первые лица региона.

Губернатор и спикер облдумы отметили, что сегодня очень важно стараться дарить человеческое тепло нуждающимся в нем детям из новых регионов России. Это задача каждого из нас.

– Дорогие ребята, наслаждайтесь своим возрастом и жизнью, будьте здоровыми, послушными и вдумчивыми! Пусть добро, любовь и счастье окружают вас всегда! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».