Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем народного единства. Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– Консолидация, патриотизм, неравнодушие во все века были нравственным фундаментом нашего народа, на котором стояли суверенитет и благополучие Отечества, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы подчеркнули, что, сталкиваясь с современными угрозами и задачами, россияне черпают силы в традициях духовного единения предков.

– Это помогает нам в проведении специальной военной операции и политики, направленной на повышение справедливости миропорядка. Любые попытки внести раскол в российское общество, в том числе на национальной почве, показывают безрассудность и безуспешность внешних недругов. Уверены, что солидарность, мудрость и созидательный настрой воронежцев продолжат служить развитию области и укреплению страны. Пусть любимая Россия остается сильной и сплоченной! Пусть счастлив будет наш народ! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».