Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили работников и ветеранов машиностроительного комплекса с профессиональным праздником. День машиностроителя в России отмечают в последнее воскресенье сентября.

– Уважаемые друзья, во многом именно вам наша область обязана репутацией крупного и успешного индустриального центра. Машины и оборудование, сделанные вами, на протяжении десятилетий вырабатывают экономическую энергию страны. Современную историю воронежского машиностроения вы наполняете объемом и качеством выпускаемой продукции, модернизацией предприятий, удачными инженерными решениями, освоением импортозаместительного производства и новых рынков сбыта, – отметили первые лица Воронежской области.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что органы власти региона сегодня сделали беспроигрышную ставку на индустриальную политику.

–  Это означает, что мы с наименьшими потерями переживем западные санкционные пакости и наша экономика продолжит идти вперед с поднятой головой. Весомым поводом для такой убежденности служат трудовая самоотдача и золотые руки машиностроителей. Спасибо, дорогие друзья! Желаем вам новых достижений на пользу общества и близких людей! Берегите свое семейное счастье и веру в лучшее, – говорится в поздравлении, опубликованном пресс-службой областного правительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».