Губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем Конституции. Праздник отмечают 12 декабря. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– В такой же день в 1993 году всенародным голосованием принята Конституция, определившая фундаментальные принципы существования нашего государства, – напомнили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы отметили, что универсальность и прогрессивность положений Конституции подтверждены десятилетиями успешного развития России, значимыми гражданскими инициативами, яркими примерами консолидации общества в ответственные периоды. Весомый вклад в это внесла Воронежская область.

– Благодаря вашему труду, дорогие земляки, наш край последовательно увеличивает масштабы своего участия в укреплении экономического и социального благополучия страны, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы также отметили, что, в соответствии с положениями Конституции, в регионе реализуются проекты и программы, делающие его более комфортным и перспективным.

– Поздравляем вас с Днем Конституции! Желаем продолжать сверять с ее нормами свои профессиональные и жизненные планы! Пусть их исполнение делает счастливее и успешнее вас, могущественнее нашу Родину! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».