Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов поздравили с профессиональным праздником работников химической промышленности, фармацевтической сферы, медицинских лабораторий, а также преподавателей и студентов профильных факультетов вузов. День химика в России ежегодно отмечают 29 мая.

– Даже перечисление героев сегодняшнего профессионального праздника говорит о том, как много значит химия в нашей жизни, друзья. Химической отрасли мы обязаны большинством материалов и технологий, которые нас сегодня окружают. С нею связано развитие экономики и прогресса в стране, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона подчеркнули ценность того, что к этим процессам непосредственно причастна Воронежская область, которая находится в авангарде отечественной химической индустрии. «Минудобрения», «Воронежсинтезкаучук», Воронежский шинный завод – высококачественная продукция этих предприятий-гигантов пользуется большим спросом.

– Спасибо всем, для кого химия стала основой профессии, за вклад в цивилизацию и обеспечение комфортной жизнедеятельности людей. От души желаем вам здоровья, достатка и семейного счастья! Пусть в вашей жизни чаще происходят события, которые вызывают только положительные реакции! – обратились к представителям сферы губернатор и председатель Воронежской областной думы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».