Губернатор Александр Гусев посетил стенд Воронежской области на Всемирном фестивале молодежи. Он проходит в Сочи на федеральной территории «Сириус». Об этом глава региона рассказал в своем telegram-канале в четверг, 7 марта.

Стенд региона называется «Колыбель человечества». На фестиваль приехали 135 активных и амбициозных молодых людей из Воронежской области.

– Концепция нашего павильона очень понравилась. На создание «Колыбели человечества» вдохновили воронежские Костенки с их символом – мамонтом (но так как форум молодежный, символом стенда стал мамонтенок), – рассказал Александр Гусев.

Губернатор поблагодарил делегацию за активность и отметил, что более 20 тыс. посетителей фестиваля еще больше узнали о Воронежской земле.

– Спросил у воронежских ребят об их впечатлениях от выступления Президента на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Наша молодежь полностью поддерживает главу государства и понимает правильность его слов о том, что Россия, приглашая друзей на фестиваль, стремилась создать условия свободы и творчества, а исключительности и чванству не должно быть места на Земле, – резюмировал глава региона.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ-2024) состоялся гастрофестиваль «Главный стол России», в котором приняли участие представители всех регионов страны, в том числе и воронежские предприниматели. На воронежском столе можно было увидеть продукты и блюда, характеризующие наш край.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».