Губернатор Александр Гусев провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в четверг, 1 декабря. Глава региона помог жителям области с решением вопросов различного характера.

В частности, жительницы Калачеевского и Бутурлиновского районов попросили губернатора помочь с покупкой компьютера для многодетной семьи и инвалидной коляски. Александр Гусев поручил департаменту соцзащиты решить эти вопросы до начала нового года.

Жители Рамонского и Хохольского районов также рассказали главе региона, что в селе Нелжа требуется строительство тротуара, а автодорога «Курск – Борисоглебск – Хохольский – Репьевка» в селе Хохол нуждается в ремонте. Губернатор поручил департаменту дорожной деятельности области включить оба объекта в планы работ на 2023 год.

Александра Гусева также попросили помочь с обеспечением устойчивого сигнала сотовой связи в селах Патокино и Филиппенково Бутурлиновского района. Вопрос установки базовой станции здесь был запланирован на следующий год, так как село Патокино вошло в список объектов по проекту Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций «Устранение цифрового неравенства» по итогам голосования на портале госуслуг. Александр Гусев дал заявительнице необходимые разъяснения и поручил департаменту цифрового развития детальнее проработать данный вопрос и устранить неполадки со связью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».