В индустриальном парке «Масловский» компания «Дорхан-Столица» построит первый в Воронежской области завод по антикоррозийной обработке конструкций из металла. Старт инвестиционному проекту дал губернатор Александр Гусев на совещании с акционером компании Дмитрием Ханиным в среду, 13 сентября.

Инвестор готов вложить в проект 1,14 млрд рублей. При этом поступления в областной бюджет за первые восемь лет работы завода составят около 150 млн рублей. Кроме того, на предприятии будет создано 140 новых рабочих мест в первый год работы, а в перспективе после выхода на полную мощность – более 200.

Предполагается, что после выхода на полную мощность завод будет обрабатывать до 40 тыс. т металлоконструкций в год методом горячего цинкования. Как отметил акционер компании, сейчас в Воронежской области аналогичного производства нет. Ближайшее находится на расстоянии 400 км.

Губернатор Александр Гусев одобрил проект и поручил вынести его на рассмотрение экспертным советом по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области для оформления земельного участка на территории индустриального парка «Масловский» площадью 5 га.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».