Губернатор Александр Гусев отметил мужество воронежского офицера, проявленное им в ходе спецоперации. Старший лейтенант Александр Овсянников спас экипаж своего танка и обеспечил успешное выполнение боевой задачи. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале в среду, 25 мая.

– Наши земляки продолжают проявлять доблесть и героизм в ходе специальной военной операции ВС России. Отличился старший лейтенант Александр Овсянников. В экстремальных боевых условиях он спас экипаж своего танка, а затем продолжил командовать ротой при освобождении населенного пункта. Александр продемонстрировал настоящее мужество и образцово выполнил офицерский долг. Мы гордимся своими защитниками. Желаем им успехов и побед на территории Украины, – подчеркнул Александр Гусев.

В Министерстве обороны России отметили, что мужественные и героические действия воронежца в сочетании с его высокой подготовленностью создали условия для освобождения населенного пункта.

Ранее Минобороны РФ рассказало, как во время спецоперации на Украине отличился житель Новоусманского района Денис Краснов. Под его руководством были уничтожены два «Урала» и 25 боевиков. Также в ходе спецоперации проявил отвагу уроженец Подгоренского района Воронежской области – замкомандира мотострелкового батальона майор Иван Величко, который вывел из окружения группу российских военнослужащих. Еще одним примером мужества стал Евгений Комаров – уроженец Терновского района Воронежской области. Сержант, старший водитель автомобильной колонны под минометным обстрелом доставил боеприпасы общевойсковым подразделениям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».