Губернатор Воронежской области Александр Гусев исполнит желание 17-летней Анастасии Павловой, которая приняла участие в акции «Елка желаний» и загадала побывать на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. По поручению главы региона девушку и ее семью поздравили с наступающим Новым годом и вручили подарки. Желание Анастасии, около двух лет назад переехавшей с семьей в столицу Черноземья из ЛНР, исполнится в День Воронежской области, который пройдет на выставке 13 января. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона в среду, 27 декабря.

Мама Анастасии – Анна Павлова – рассказала, что их семья переехала в столицу Черноземья, где уже несколько лет живет старшая дочь, из города Светлодарск в ДНР. В Воронеже для Насти оформили инвалидность и получают положенную помощь от соцзащиты.

– По телевизору увидели про акцию «Елка желаний», была мечта побывать на выставке. Никогда в Москве не были, а на выставке сколько деток ходит. Решили попробовать написать. Мы так обрадовались, когда узнали, что губернатор снял именно этот шар и исполнит мечту. Спасибо всем большое, – отметила Анна Павлова.

Глава региона каждый год принимает участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Подарки к Новому году дарят детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году Александр Гусев снял с елки четыре шара с желаниями: 7-летний Антон из Белокуракинского района ЛНР попросил набор спецтехники, его сестренка Злата – салон красоты для кукол, а 12-летний Евгений из Калача мечтает побывать на кондитерской фабрике.

Акция «Елка желаний» проходит с 2018 года на всей территории России и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Организатором является Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что на новогодней ели, установленной в здании правительства области, в этом году развесили более 30 шаров-открыток с мечтами юных жителей региона и подшефных районов Луганской Народной Республики. Заместители губернатора тоже приняли участие в акции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».