Губернатор Александр Гусев и его заместители сняли шары с «Елки желаний», установленной в правительстве Воронежской области. Глава региона исполнит новогодние желания девочки и двух мальчиков, о чем он рассказал в своем telegram-канале в понедельник, 26 декабря.

На шарах были написаны новогодние желания детей и пожилых людей, которые оказались в непростой жизненной ситуации, а также детей, чьи родственники принимают участие в СВО.

Девочка по имени Виталина получит от губернатора смартфон, а мальчик Денис – машинку. Еще один мальчик, Вадим, мечтает побывать в роли машиниста поезда.

– Мы, наверное, предложим ему даже машинистом паровоза – «Графского поезда». Думаю, ему будет очень интересно. Заодно он сможет посетить экскурсию в замке Ольденбургских. Конечно, год был непростым, но главное, чтобы дети как можно меньше ощущали сложности. Желаю, чтобы у каждого ребенка сбылись заветные мечты! – сказал Александр Гусев.

Ранее губернатор Воронежской области посетил традиционную «Елку желаний» в Московском Кремле, где снял два новогодних шарика с желаниями 15-летней девочки из Донецкой Народной Республики и пятилетнего воронежского мальчика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».