Правительство Воронежской области продолжит финансирование футбольного клуба «Факел» в 2024-м и последующих годах. Одна из главных задач, которая сейчас стоит перед клубом и властями, – найти генерального спонсора. Об этом в ходе прямого эфира сообщил губернатор Александр Гусев в пятницу, 6 октября.

– Если говорить о финансировании, то «Факел» по объему клубного бюджета, наверное, самая скромная команда из всей Российской премьер-лиги (РПЛ). Финансирование из бюджета Воронежской области сохранится на том же уровне, который есть сейчас. В бюджетах 2024-го и последующих годов мы это уже прописали. Хочу поблагодарить спонсоров, которые вносят существенный вклад в развитие команды. Наша задача с руководством команды – найти генерального спонсора, крупную компанию, которая готова была бы вкладываться. Поиск ведем, контактируем со многими руководителями. Мне кажется, что «Факел» сейчас воспринимается как некоторая экзотика. Помните, в прошлом году родился мем «Наглецы из Воронежа». Да какие уж там наглецы. Команда просто играет хорошо. У этой команды лучшие зрители во всей Премьер-лиге. Как только мнение о том, что «Факел» – это такая временная команда, уйдет, футболисты сумеют закрепиться в Премьер-лиге, тогда будет гораздо легче разговариваться с потенциальными генеральными спонсорами, – отметил Александр Гусев.

Как сообщало РИА «Воронеж», за сезон 2022/2023 за всю структуру, включая и молодежную команду, академию, персонал, транспортировку, клуб потратил порядка 600 млн рублей. В эту сумму вошли коммерческие деньги, помощь от области, от партнеров и от РПЛ за проведение телевизионных трансляций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».