В Воронеже на улице 45-й Стрелковой Дивизии утром четверга, 27 февраля, автомобиль ГАЗ-3307 сбил двух пенсионерок в возрасте 88 и 83 лет в районе остановки общественного транспорта «Улица Карпинского». Старшая из женщин скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Вторую пенсионерку доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
ДТП случилось в 9:40 у дома №103 на улице 45-й Стрелковой Дивизии. Грузовиком управлял 52-летний местный житель. Женщины пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода. Очевидцы сообщили, якобы они попытались неосмотрительно перебежать дорогу.
Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Лисках автомобиль Nissan X-Trail вылетел на встречную полосу и врезался в KIA Sportage. В аварии погиб 40-летний водитель Nissan. В больницу с травмами доставили 39-летнюю женщину, управлявшую KIA, и ее 9-летнюю пассажирку.