Национальный олимпийский комитет (НОК) Грузии на чрезвычайной сессии в четверг проголосовал за то, чтобы грузинские спортсмены участвовали в Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, сообщает РИА «Новости».

В голосовании принимали участие 46 делегатов - представителей разных спортивных федераций, зарегистрированных в комитете. Ни одного голоса против не было.

- Я поздравляю вас с тем, что грузинские спортсмены примут участие в олимпийских играх, - сказал после голосования президент НОК Лери Хабелов.

Ранее премьер-министр Бидзина Иванишвили не раз говорил, что Грузия обязательно примет участие в Олимпиаде в Сочи. В феврале Хабелов заявил, что Грузия является членом большой мировой олимпийской семьи, признает олимпийскую хартию и будет участвовать в Олимпиаде-2014 года в Сочи.

Представители бывшей правящей партии президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», которая перешла в оппозицию после парламентских выборов 1 октября 2012 года, ранее говорили о возможности бойкота Игр в Сочи. За участие страны в Олимпиаде выступают представители новых властей.

Между Россией и Грузией сейчас нет дипломатических отношений. Они были разорваны Тбилиси после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в 2008 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».