Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении шестерых жителей Бутурлиновки, которых подозревают в изготовлении и продаже «левого» алкоголя. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного управления в пятницу, 16 октября.

По версии следствия, мужчины производили, хранили, перевозили и сбывали фальсификат в домах и на складах в Бутурлиновском, Новохоперском, Новоусманском и Россошанском районах с 2011 года по сентябрь 2015 года. При проведении там обысков сотрудники Следственного комитета и оперативники полиции изъяли около 85 т готового к реализации фальсифицированного алкоголя. На бутылках были этикетки торговых марок Hennessy, Hennessy ХО, Zero Black, Drova, Finlandia и других. Исследование показало, что изъятая спиртосодержащая продукция представляет угрозу жизни и здоровью потребителей. Также у бутлегеров нашли приспособления и материалы для изготовления «левого» алкоголя.

Сотрудники регионального СК и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области продолжают расследование уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Допрашиваются свидетели для закрепления доказательственной базы, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».