Группа «Градусы» поздравила воронежцев с Днем влюбленных концертом в Event-Hall сити-парка «Град» во вторник, 14 февраля. Музыканты сыграли новый мини-альбом «Градус 100» и все свои хиты, а песню «Голая» по многочисленным просьбам зрителей исполнили дважды.

Солисты Роман Пашков и Руслан Тагиев активно общались с публикой и много шутили. Особенно их удивил полный зал – артисты признались, что не рассчитывали на такое большое количество зрителей. И приятно поразились выносливости воронежцев, которые все два часа выступления протанцевали вместе с ними. Самыми стойкими оказались дети – двух малышей Руслан даже поставил в пример остальным: так залихватски мальчуганы выплясывали в партере. Сам певец, рискуя порвать штаны, показал поклонникам «смертельный номер». Под песню Цоя «Видели ночь», быстро-быстро перебирая ногами, станцевал ускоренную версию «цыганочки». Руслан признался, что этот номер удался благодаря тому, что за последние две недели он сбросил 6 кг. Но повторить танец, как ни упрашивали его Роман и поклонники, не согласился.

Фото – Наталья Трубчанинова

Зато зрителей упрашивать не пришлось: все просьбы музыкантов они выполняли беспрекословно: по команде включали фонарики в телефонах, делали волны руками, сидя на корточках, дружно подпрыгивали вверх.

– У нас отказы не принимаются, только откаты, – юморили солисты.

На концерте «Градусы» исполнили все хиты: «Режиссер», «Кто ты», «Я всегда помню о главном», «Научиться бы не париться», «Вали, гуляй», «Заметает», любимую песню полуторагодовалого сына Романа Пашкова Дани «Градус 100», а композицию с говорящим названием «Головастики» посвятили всем будущим детям. В конце песни ребята передали музыкальный привет солисту «Руки Вверх» Сергею Жукову, наиграв его хит «Лишь о тебе мечтая».

Фото – Наталья Трубчанинова

Второй «привет» ушел британской группе Blur, чьим хитом Song №2 «Градусы» закончили свою песню «Голая». Именно эту композицию воронежцы настойчиво просили спеть ребят весь концерт. Руслан шутил, что для ее исполнения группе нужно подготовиться: раздеться и хорошенько намазаться маслом. Но оголяться на сцене музыканты не стали. По словам Руслана, голое тело перед концертом он показал только жене: в честь Дня влюбленных в гостинице обнаженным записал для супруги видеопоздравление.

Зрители так горячо приняли «Голую», что группа решила повторить хит на бис.

Фото – Наталья Трубчанинова

– Чертовски приятно было для вас петь! Всего вам наилучшего: счастья, здоровья, хорошей погоды, чтобы все у вас получалось. Любите друг друга, наслаждайтесь чувствами! – пожелал воронежцам на прощание Роман Пашков.

А Руслан Тагиев выразил надежду, что после концерта «Градусов» демографическая ситуация в Воронеже улучшится:

– Пожалуйста, чаще ходите голыми! И не только дома, – пожелал музыкант.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».