Воронежский госуниверситет представил программу празднования 100-летнего юбилея вуза. Юбилейные мероприятия совместят с празднованием Дня города в субботу, 15 сентября. Также в этот день на Советской площади выступят DJ Грув и Анна Плетнева «Винтаж».

Начнутся праздничные мероприятия в 10:00 с торжественного парада студентов и выпускников ВГУ, который пройдет на проспекте Революции. Также состоится юбилейный заплыв, праздничный концерт иностранных студентов и открытие сквера «Ученых».

На Советской площади для горожан организуют танцевальные и спортивные мастер-классы, интеллектуальные игры, выступление воронежской группы Cover Brothers, шоу-балета Аллы Духовой. Помимо развлекательной горожан ждет и образовательная программа: лекции и шоу научных экспериментов от команды молодых ученых Creative Science, фестиваль короткометражных фильмов «Новый горизонт».

Также будут действовать интерактивные площадки. В Музее кино можно будет увидеть различные старинные модели кинокамер, попробовать себя в роли ведущего и записать профессиональный репортаж с места событий, поздравить всех воронежцев с Днем города.

Затем гостей ждет праздничный концерт. В 18:00 на Советской площади выступят Анна Плетнева и DJ Грув. Завершится вечер праздничным салютом: в 21:00 горожане увидят салют в честь Дня города, в 22:00 – в честь 100-летия ВГУ. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».