Мировский детский дом в Панинском районе посетили известные артисты. Группа «Отпетые мошенники», Володя Черноклинов, Афродита, Андрей Алексин приехали поздравить Мировский детский дом с 18-ым днем рождения в четверг,15 сентября.

«Отпетые мошенники» спели популярные хиты. Певица Афродита порадовала зал песнями «Валера» и «Давай сделаем сэлфи». Зрители пели и танцевали вместе со «звездой». Особенно понравилось детям соло на гитаре. Вариации на известные произведения Моцарта «Турецкий марш», «Чардаш» исполнил 15-летний участник программы «Голос. Дети» Володя Черноклинов, на одном из концертов которого ему аплодировал президент России Владимир Путин. Парень спел хит «Под дождем» Андрея Алексина. Ребята восторженно встретили своего ровесника.


Иллюзионист Максим Бельский показал фокусы, в которых поучаствовали воспитанники детского дома. Певец, поэт, композитор Андрей Алексин исполнил свои песни «Просто подари» и «Пусть миром правит любовь».

Такой праздник ребятам подарила Воронежская общественная благотворительная организация «Социальная перспектива», которая сотрудничает с Мировским детским домом более года.

– Мы прочитали в соцсетях, что дети из этого детского дома постоянно участвуют и становятся лауреатами различных фестивалей и конкурсов, – рассказал председатель «Социальной перспективы» Юрий Рублевский. – Поняли, что ребята творческие. Поэтому решили взять шефство над маленькими талантами. Вот уже 1,5 года мы помогаем детям. Многие артисты откликнулись на предложение сотрудничать с нами. В гости в детский дом уже приезжали Владимир Левкин, Светлана Рерих. Они давали благотворительные концерты в Воронеже, чтобы помочь ребятам из Мировского детского дома.


В детском доме сейчас проживают 9 ребят. На праздник приехали не только артисты из Москвы, но и бывшие выпускники. У многих уже свои семьи. Александра Жигульская окончила школу при детском доме в 2013 году. Сейчас она уже сама мама пятимесячной Настеньки.

– Я каждый год прихожу в этот день в гости. Мне очень хочется проведать ребят, воспитателей, – рассказала Александра. – Мы всегда отмечаем наш общий праздник. В этот раз уже пришла не одна, а с маленькой дочуркой. Папа наш на работе. А так приходим сюда всей семьей. Нас всегда здесь тепло встречают.

Ольга Любавская – выпускница 2013 года. Сейчас она студентка Воронежского педагогического университета. Учится на психолога.

– Через год после окончания школы я вышла замуж. С мужем Алексеем мы знакомы давно. Вместе выросли в детском доме, – рассказала Ольга. – У нас есть двухлетний сынишка Артемка. Сегодня с Артемом пришли поздравить нашу семью с праздником, посмотреть и послушать песни известных артистов.

Артисты не просто приезжают к детям с подарками и сладостями - они помогают воспитанникам детского дома определиться с будущей профессией. Директор московского отделения «Социальной перспективы» Ольга Прохорова рассказала о программе «Социализация детей-сирот», в рамках которой они уже помогают воспитаннику Евгению Пономареву записать свою песню.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».