Молодая воронежская группа «KROLiki» вышла в финал четвертого международного рок-фестиваля живой музыки «РОК-ИММУНИТЕТ». Гала-концерт музыкального турнира состоится 7 июня в одном из самых популярных клубов Санкт-Петербурга «А2». В заключительный день фестиваля за звание абсолютного победителя поборются пять рок-групп, которые музыкальные эксперты отобрали по итогам трех финальных концертов.

Экспертной оценке предшествовало напряженное интернет-голосование. В онлайн состязании приняло участие более 300 групп из России и ближнего зарубежья. По условиям голосования на прослушивание к музыкальным экспертам должны были попасть всего пять коллективов, набравших наибольшее количество лайков. Лидеры интернет-тура постоянно менялись. Воронежская группа то выбивалась в топ-5, то теряла свои позиции, но в итоге смогла удержаться в пятерке лучших. 

Отметим, что свою лепту в победу «кроликов» внесли и читатели РИА «Воронеж» - после публикации статьи про группу и призыва поддержать земляков на рок-фестивале количество голосов, отданных за «KROLiki», резко увеличилось. Какое-то время воронежцы даже находились на первом месте.

– Мы благодарим всех, кто за нас голосовал! Это наша общая победа, – поблагодарил всех вокалист группы «KROLiki» Роман Сафонов. – Гала-концерт фестиваля «РОК-ИММУНИТЕТ» состоится 7 июня. Мы и еще четыре коллектива, вышедших в финал, выступим на одной сцене с известными российскими группами - «Смысловые галлюцинации» и «Pompeya». Как такового приза для победителей фестиваля не будет, просто почет и уважение.

Воронежская рок-группа «KROLiki», состоящая из четырех парней, образовалась два года назад. Сначала молодые музыканты играли в воронежских клубах, а полгода назад решили, что пришло время покорять большой шоу-бизнес и уехали в Москву. По словам рокеров, за это время они добились многого. Например, приняли участие в качестве приглашенных музыкантов в реалити-шоу «Школа музыки», главная цель которого – показать стране талантливых детей и подростков, которые сочиняют стихи, пишут музыку, а также обладают незаурядными вокальными и танцевальными способностями. А еще воронежцы обзавелись профессиональным продюсером. Совсем недавно опекать «Кроликов» взялась известная по телепроекту «Фабрика звезд» Лина Арифулина

– Мы познакомились с Линой в прошлом году на Селигере. Подружились. И она предложила нам переехать в Москву, чтобы серьезно заняться музыкой, – рассказывают участники группы. – Нас часто спрашивают, откуда такое название группы. Все просто. Потому что KROLiki – это про нас. Мы, как и все здоровые мужчины, любим секс и поесть.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».