Наступившая рабочая неделя отметится в Воронежской области жаркой погодой – в дневное время термометры будут показывать около +30 градусов, а на юге региона возможно до 35 градусов тепла. В то же время метеорологи предупреждают, что в область вновь вернутся грозы – в столице Черноземья дождь с грозой ожидают в пятницу. Об этом сообщает прогноз регионального гидрометцентра в понедельник, 15 августа.

В первый рабочий день существенных осадков в областном центре не ожидается. Воздух прогреется до +30...+32 градусов. В южных районах региона продолжает быть актуальным штормовое предупреждение о сильной жаре. Помимо этого, до 18:00 действует предостережение о грозах.

Во вторник – переменная облачность, без существенных осадков. Ночью термометры покажут до +20 градусов, а в дневное время – около +28...+30 градусов. Местами по области возможно усиление ветра до 16 м/сек.

В среду, 17 августа, в Воронеже прогнозируют кратковременный дождь как в темное, так и в светлое время суток. В регионе вновь вероятны грозы. Местами ожидается сильная жара до +35 градусов. В самой столице Черноземья метеорологи прогнозируют около +30 градусов.

Осадков в ночь на четверг и в дневное время не ожидается, а жара немного спадет – до +27...+29 градусов. Но в пятницу, 19 августа, синоптики прогнозируют в областном центре грозу. При этом ветер усилится до 8−13 м/сек. Столбики термометров не поднимутся выше +25...+27 градусов.

Подробный прогноз погоды на предстоящие выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 19 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».