Во вторник, 12 мая, Воронежскую область пересек слабо выраженный атмосферный фронт, который определит погоду на четырехдневной рабочей неделе. Ожидается тепло с умеренным ветром, но с дождями с грозами. Температура будет немного (на 1-2 градуса) выше климатической нормы.

Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский Гидрометеоцентр. Днем 12 мая в Воронеже ожидаются кратковременный дождь и гроза, ветер переменных направлений 6-11 м в сек. В течение дня при переменной облачности воздух в областном центре прогреется до +18…+20 градусов. Если заглянуть в метеорологическую летопись, самым теплым этот день был в 1996 году, когда стояла жара в +31,1 градуса. Морознее всего 12 мая в Воронеже было в 1986 году, когда воздух остыл до -0,8 градуса.

В среду, 13 мая, ночью дождь при +8…+10 градусах тепла, днем грозовой дождь при около +20 градусов. Ожидается ветер переменных направлений, от 6 до 12 м в сек.

В четверг, 14 мая, в Воронеже вновь все сутки будут дожди, днем с грозой. Ночью примерно +10 градусов, днем около +20. Ветер южный со скоростью от 6 до 12 м в сек.

На пятницу, 15 мая, воронежские синоптики прогнозируют сухую ночь при +9…+11 градусах, но дождь с грозой в дневные часы на фоне умеренного юго-западного ветра и около +20 градусах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».