На выходных в Воронеже ожидается гроза. Температура воздуха днем поднимется до +26 градусов, ночью опустится до +8 градусов. Подробным прогнозом погоды с пятницы, 2 июня, по воскресенье, 4 июня, поделился Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 2 июня, в Воронеже будет переменная облачность. Осадков не ожидается. Температура воздуха может подняться до +25 градусов. Будет дуть юго-западный ветер с порывами до 12 м/сек. Самым теплым этот день был в 1986 году, когда воздух прогрелся до +33 градусов. Самым холодным – в 1967 году, когда столбики термометров опустились до отметки +4 градуса.

В ночь на субботу, 3 июня, похолодает до +13 градусов. В светлое время суток будет облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют грозу и кратковременный дождь. Столбики термометров могут подняться до +26 градусов. На смену юго-западному ветру придет северо-западный с пиковой скоростью 11 м/сек. Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в субботу на юге и востоке Воронежской области воздух может прогреться до +28 градусов.

Ночью воскресенья, 4 июня, температура воздуха составит +8 градусов. Ожидается кратковременный дождь. Днем воздух прогреется до +19 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют. Сохранится северо-западный ветер.

Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36
Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36

Подробный прогноз погоды на грядущую рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 5 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».