Областной Роспотребнадзор опубликовал статистику заболеваемости гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю в Воронеже и области, по официальным данным, заболело 18 530 человек. Это на 371 человек больше, чем на предыдущей неделе. 

Из общего числа заболевших около 55 процентов – дети.
- Превышение эпидпорогов в целом по региону не зарегистрировано. Эпидпорог превышен лишь в двух возрастных группах в областном центре. Это дети от 3 до 6 лет, где превышение почти на 8 процентов, и от 7 до 14 лет, где эпидпорог превышен почти на 48 процентов,
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области.
В данный момент из-за гриппа полностью приостановлен учебный процесс в трех школах области. Это Елизаветинская школа в Павловском районе, Синелипяговская школа в Нижнедевицком районе и Урывская школа в Острогожском районе. 

Из-за гриппа закрыт Елань-Коленовский детский сад в Новохоперском районе.

Еще в десяти школах Воронежа и области обучение приостановлено частично, то есть в некоторых классах. Это воронежские школы №1, 13 и 10, лицеи №4 и 5, а также учебно-воспитательный комплекс имени Кисилева. В области это лискинская школа №10, бобровская №3, павловская №2, а также Александровская школа в Таловском районе. 

Закрыты некоторые группы в детсаду при Еланской школе в Таловском районе и саду №10» в Павловском районе. 

С 4 по 10 марта вирусологическая лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области выделила 50 вирусов, в том числе 27 вирусов гриппа и 15 вирусов парагриппа.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».