На благотворительном вечере по сбору средств на рождественские подарки и оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в Грибановке собрали 432 тыс. рублей. Мероприятие прошло в среду, 27 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации района Алексей Рыженин в четверг, 28 декабря.

Участниками вечера стали предприниматели, фермеры, руководители предприятий и организаций района. Им предлагали на аукционе выкупить лоты, которые сделали дети из поселка и сел района и их руководители. Сумма одной картины дошла до 6 тыс. рублей.

– Благотворительный вечер стал уже традицией в районе. Мероприятие проходит в поддержку детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также одаренных детей, которые представляют район на региональных и всероссийских конкурсах, – рассказал Алексей Рыженин.

По итогам вечера 345 тыс. рублей выручили от продажи билетов и 87,7 тыс. рублей – на аукционе.

– Мы с мужем всегда участвуем в подобных мероприятиях. Тем более что собранные деньги пойдут на помощь нуждающимся детям, – рассказала предприниматель Алла Теплова.

В рамках вечера состоялся концерт, в котором участвовали грибановские, борисоглебские и воронежские артисты. Организаторами благотворительного вечера выступили администрация Грибановского района, Общественная палата, районный женсовет и местное отделение общественного движения «Матери России».

Контекст

В 2016 году на благотворительном вечере собрали 368 тыс. рублей. На рождественские подарки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, потратили 124 тыс. рублей. На лечение, покупку одежды и обуви для 61 ребенка в течение года ушло 240 тыс. рублей. Остальную часть суммы выделили на поддержку одаренных детей. Всего на собранные деньги помогли 109 детям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».