Хореографический ансамбль «Ассорти» Грибановской детской школы занял первое место на международном фестивале современной хореографии «Танцы без правил». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог Любовь Анпилогова.

Фестиваль прошел в Тамбове в субботу, 26 марта. Грибановцы в возрасте 13−15 лет представили танец «В моей голове» в номинации «Свободная танцевальная категория. Формейшен. Юниоры».

– Подготовка к конкурсу была ответственной и волнительной. После долгих ограничений у нас это был первый очный конкурс в этом году. Тренировались каждый день, отрабатывали сложные хореографические переходы, музыкальные фрагменты, синхронное исполнение и эмоциональную подачу. Общие усилия оправдались. Девочки смогли собраться и выступить на высоком уровне, – рассказала Любовь Анпилогова.

Организаторами конкурса выступили федерация танца России, международная танцевальная организация DWC, Союз вокалистов России. На победу в конкурсе претендовали около 500 ансамблей и исполнителей из Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».