Сотрудники отдела МВД России по Грибановскому району задержали 29-летнего местного жителя, которого подозревают в нанесении увечья 36-летнему мужчине. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 24 марта.

Инцидент произошел в сентябре 2020 года. В дежурную часть отдела МВД России по Грибановскому району из больницы сообщили о том, что к ним доставили мужчину. Неизвестный металлическим предметом сломал ему берцовую кость. Потерпевший долго лечился, перенес несколько операций. В октябре 2021 года судебно-медицинская экспертиза решила, что травма нанесла тяжкий вред его здоровью.

Потерпевший лично не был знаком с нападавшим. Он рассказал полицейским, что у него произошел конфликт с компанией местных жителей. Оперативники выяснили, что избить мужчину мог 29-летний житель Грибановки. Он является родственником одного из мужчин, с которыми у потерпевшего произошел конфликт. Подозреваемый, узнав о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, уехал в Подмосковье. Там он работал вахтовым методом и вернулся в Грибановку 19 марта.

Мужчина дал признательные показания. Он объяснил, что пришел на помощь родственнику и избил его обидчика металлической арматурой.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».