Департамент культуры и архивного дела Воронежской области сегодня, 13 августа, объявил результаты конкурса социально ориентированных проектов некоммерческих организаций. Финалисты конкурса получат субсидии в рамках подпрограммы «Этнокультурное развитие Воронежской области» государственной программы «Развитие культуры и туризма».

Как сообщил областной департамент культуры, с помощью открытого голосования комиссия ведомства выбрала лучшие проекты, направленные на развитие и укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, а также на сохранение и защиту самобытности, культуры языков и традиций народов Российской Федерации.

Первое место в рейтинге занял проект «Толерантный театр» Воронежской областной общественной благотворительной организации «Многодетная семья». Он получит запрошенную субсидию в размере 188 500 руб. На проект «Развитие еврейской воскресной школы города Воронежа» из областного бюджета выделят 200 000 рублей. Субсидия в размере 426 864 руб. достанется проекту общественной организации «Наша история»: международному фотофестивалю «Образы истории». Деньги из областного бюджета получат также проекты «Воронежская область нашей мечты!»» и «В единстве – наша сила».

Всего шесть проектов-финалистов разделят между собой почти два млн. рублей.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».