Во вторник, 29 апреля, в Концертном зале ВГУ прошел гала концерт областного фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна 2014». В мероприятии приняли студенты 14 вузов.

– В этом году наш фестиваль вернулся к традиционному формату, – рассказал РИА «Воронеж» начальник отдела по организации массовых мероприятий «Областного молодежного центра», Сергей Нерсесьян. – Конкурс длился три дня. Участники представили творческие программы. Во время отбора мы даже наградили некоторые команды болельщиков, которые особенно активно поддерживали студентов своего вуза.

На гала концерте, которым завершилась «Студенческая весна 2014», показали 22 номера. Студенты выступили с лучшими вокальными, музыкальными, танцевальными композициями и миниатюрами. Были и номера нестандартного жанра. Например, студенты ВИ ФСИН России представили «показательный взвод барабанщиц», а ребята из ВГАУ показали, как можно совмещать занятия на турниках с акробатикой, за что получили звание «лучшего спортивного номера».

В результате третье место между собой поделили студенты из ВГМА имени Бурденко и ВГАСУ, второе место досталось будущим педагогам из ВГПУ, а первое место получили студенты из ВГАУ. Главный приз фестиваля, гран-при выиграли студенты ВГУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».