В Воронеже задержаны двое подозреваемых в ограблении, совершенном 29 сентября на улице Героев Сибиряков. Грабителями оказались местные жители 43 и 50 лет, сообщило ГУ МВД по региону в пятницу, 2 октября. Они подошли к 50-летнему прохожему, толкнули его и вырвали из рук сумку с документами и деньгами.

Злоумышленников поймали случайно, без заявления от жертвы. Вечером во вторник сотрудники вневедомственной охраны патрулировали улицу Юлюса Янониса и заметили на неосвещенном участке тротуара двух подозрительных мужчин. При виде служебной машины один из мужчин стал выбрасывать содержимое небольшой сумки в кустарник, а затем оба попытались сбежать. Стражи порядка задержали мужчин и увидели в борсетке водительские права на чужое имя, техпаспорт, ключи и портмоне с деньгами. Владельца вещей нашли недалеко от места происшествия. Он опознал напавших на него незнакомцев и признался, что не хотел сразу же обращаться в полицию, так как был пьян.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Каждому из нападавших грозит до четырех лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».