Государственная инспекция труда вынесла предостережение ООО «Воронежская электросетевая компания» в связи с инцидентом во дворе жилого дома в Коминтерновском районе, где взорвалась трансформаторная подстанция. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в среду, 13 апреля.

ЧП во дворе 17-этажки на бульваре Победы, 50а попало в объектив камер видеонаблюдения. Запись выложили в социальных сетях накануне, 12 апреля. На кадрах видно, как происходит взрыв в трансформаторной будке, а через несколько секунд после этого из нее выскакивают два человека в спецодежде. По утверждению автора видео, работники не пострадали. В пресс-службе городской администрации пояснили, что на объекте произошло короткое замыкание – вышел из строя рубильник. Неполадку оперативно устранили.

В Гострудинспекции отметили, что об инциденте им стало известно из средств массовой информации.

– В отношении ООО «Вэск» вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ст. 227−231 Трудового кодекса РФ и «Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях», а также о принятии мер по проведению расследования несчастного случая, – уточнили в надзорном ведомстве.

Государственная инспекция труда также инициировала предварительную проверку инцидента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».