Популярный актер и музыкант Гоша Куценко рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что уже шесть лет дружит с воронежской моделью и телеведущей Евгенией Воскобойниковой, которая после страшного ДТП оказалась в инвалидном кресле.

– Мы созваниваемся. Она же родила недавно! У нее все хорошо, мы, когда играем «Правду», созваниваемся. Димка (актер Дмитрий Марьянов – РИА «Воронеж») набирает ее, и Женя благословляет нас на спектакли. Она молодчина такая, она наш талисман, нежнейший человек. Когда выходим на сцену, вспоминаем ее образ и мужественно себя после этого чувствуем, – признался Гоша Куценко.

С воронежской красавицей Евгенией Воскобойниковой звезда «Ночного дозора» познакомился в декабре 2008 года, когда он и его коллеги Ирина Апексимова, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич играли в Воронеже спектакль «Игра в правду».

Сюжет пьесы очень напоминал драматическую историю Жени, где главная героиня – колясочница, за сердце которой до авиакатастрофы боролось сразу несколько мужчин, а узнав, что их любимая стала инвалидом, изменили к ней свое отношение.

– В антракте нам передали, что в зале сидит 25‑летняя девушка, которая три года назад попала в аварию и оказалась в инвалидном кресле. И когда мы вышли на второй акт, вдруг поняли, что играем про нее. У нас разрывалось сердце – от волнения, ответственности за все, что мы делаем. Потом мы познакомились с Женей и до пяти утра просидели в кафе, все не могли друг от друга оторваться, просто влюбились в нее. Она очень красивая! Женя гладила нас по головам, мы буквально дрались за ее руки, целовали и признавались ей в любви. Мы подружились и теперь все время будем с ней на связи, – рассказал в 2008 году Гоша Куценко.

Фото из архива

В 2005 году Евгения Воскобойникова получила титул мисс «Леди Совершенство» на конкурсе красоты. Она была в Воронеже известной моделью, училась на факультете экологии в ВГУ. В феврале 2006 года произошла страшная авария: автомобиль, за рулем которого был пьяный водитель, врезался в дерево. С ним ехали три девушки. Две из них, в том числе Женя, получили травмы позвоночника. Из-за ДТП Воскобойникова потеряла способность ходить и начала передвигаться с помощью инвалидной коляски. Но Евгения не отчаялась и стала вести активный образ жизни. В 2010 году Евгения Воскобойникова попробовала себя в качестве телеведущей на воронежском канале «Губерния», а через год ее пригласили в Москву работать ведущей информационных программ на канале «Дождь». В марте 2013 года Женя вышла замуж, а в январе 2014 года родила дочку Марусю.

В субботу, 22 ноября, Гоша Куценко провел в одном из ресторанов Воронежа творческий вечер, а за несколько часов до выступления встретился с воспитанниками детской студии Константина Хабенского.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».