Госдума РФ в третьем окончательном чтении приняла закон, который усиливает ответственность для нетрезвых водителей. Имеющим судимость за пьяное ДТП с пострадавшими теперь может грозить штраф от 300 тыс. до 500 тыс. рублей и трехлетнее лишение свободы, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента в среду, 9 июня.

Изменения внесли в ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ее разделили на две части, разграничив ответственность для имеющих судимость по ч. 2, 4, 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека, двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) или по настоящей статье.

В конце мая полицейские задержали 47-летнего жителя Грибановского района, который вечером в пьяном виде вилял на автомобиле Audi 80 по улицам Борисоглебска. Выяснилось, что за 2021 год водителя уже в третий раз ловят нетрезвым за рулем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».