Сотрудники ГИБДД предупредили водителей и пешеходов об ухудшении погоды в ближайшие дни в Воронежской области. По данным синоптиков, в регионе пройдет мокрый снег и случится понижение температуры, что ведет к образованию на дорогах и тротуарах слоя льда, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 21 февраля.

Автолюбителей и пешеходов попросили быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции отметили: с выпадением осадков на дорогах образуется смесь снега и воды, которая застывает, что влияет на сцепление автомобиля с дорогой. Тормозной путь увеличивается почти втрое. Поэтому водителям рекомендовали избегать резких маневров, а при приближении к пешеходным переходам сбавлять скорость.

Особенно строго соблюдать скоростной режим и дистанцию нужно при движении по мостам и путепроводам, которые при осадках первыми покрываются наледью. Пешеходам напомнили, что дорогу следует переходить по пешеходным переходам. А перед этим нужно убедиться, что автомобили остановились.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».