В Воронежской области с 3 по 14 октября будет работать горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Эксперты ответят, где и как правильно делать прививку от гриппа, какие штаммы в нее входят и можно ли совмещать ее с другими прививками. Кроме того, специалисты дадут рекомендации, в каких случаях необходимо обращаться за медицинской помощью, и объяснят, как уберечь детей в эпидсезон. На горячую линию также можно обратиться за разъяснениями о правилах ношения маски и о температурном режиме в помещениях. О запуске горячей линии рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Позвонить специалистам можно в будни с 10:00 до 17:00 по бесплатному номеру телефона 8 800 700 52 05. Перерыв в работе операторов – с 13:00 до 14:00.

Работают также консультационные линии территориальных отделов управления Роспотребнадзора в районах Воронежской области. Их номера можно уточнить на сайте управления по ссылке.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что за неделю с 19 по 25 сентября в Воронежской области за медицинской помощью обратился 16 161 пациент с ОРВИ, из них почти 7,1 тыс. – дети младше 14 лет. Рост заболеваемости санитарные врачи связывают с началом учебного года и изменением погодных условий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».