Ежегодный историко-краеведческий проект «Воронежский арт-квест» пройдет в преддверии Дня молодежи в воскресенье, 26 июня. Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры Воронежской области. В год 350-летия первого российского императора у квеста появился тематический подзаголовок: «Петрошаг по Воронежу».

На локациях, напрямую относящихся к деятельности Петра I в Воронеже, организуют тематические станции. Помогать участникам будет рабочая команда: группа артистов из ребят Воронежского института искусств, Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, студентов ВГТУ и ВГПУ, актеров Воронежского академического уличного театра. Состав ведущих разнообразили будущие педагоги из ВГПУ и Губернского педагогического колледжа.

Квест организован для популяризации отечественной истории, укрепления исторической и культурной связи поколений. Проект позволит отразить взгляд современников на личность Петра Великого, на значение его реформ для современной России, в частности Воронежа. Чтобы принять участие, нужно заполнить специальную форму.

Первый историко-краеведческий квест городского масштаба «Воронежский арт-квест» организовали в 2021 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».