Бесплатные экскурсии «Город предпринимателей. Бизнес рубежа XIX-XX веков» начнутся в Воронеже в воскресенье, 21 мая. Участникам покажут места в городе, связанные с биографией промышленника и мецената Вильгельма Столля и воронежским предпринимательством.

Экскурсии проведут краевед Ольга Рудева и потомок Вильгельма Столля Владислав Безрядин. Мероприятия продлятся до 24 мая. Во время экскурсий воронежцы узнают, что раньше располагалось в здании краеведческого музея, как Зимний театр стал городским, когда в городе появились первые лютеране и первое велосообщество.

Владислав Безрядин проведет пятичасовую автобусную экскурсию «Станция Графская – в гостях у Столля» в воскресенье, 21 мая. Участники отправятся от областного дома молодежи (проспект Революции, 22) в 10:00. Количество мест ограничено, зарегистрироваться нужно по телефону 222 59 66.

Пешие экскурсии с Ольгой Рудевой состоятся с 22 по 24 мая. Темы – «Столлевский Воронеж» и «Город предпринимателей. Бизнес рубежа XIX-XX веков». Желающим нужно прийти к памятнику Никитину в 19:00. Количество мест не ограничено. Организатор – гражданское собрание «Лидер».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».