Сообщество «Город и транспорт» пригласило горожан на встречу «Новая маршрутная сеть для Воронежа», которая начнется в малом зале книжного клуба «Петровский» в 15:30 воскресенья, 19 февраля. Активисты представят свое видение необходимых изменений в работе общественного транспорта и расскажут о том, как их можно добиться «за разумные сроки», сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» сопредседатель воронежского отделения общественной организации «Город и транспорт» Юрий Новиков.

Юрий Новиков напомнил, что про электронную оплату проезда «Город и транспорт» начал говорить в 2009 году, а переход на безналичные расчеты стало программная установка организации с 2012 года. При этом, по мнению активистов, базовым тарифом должен стать тариф «90 минут», позволяющий за полтора часа сделать любое количеством пересадок.

– Вторая идея – основу транспортной сети должен составлять магистральный скоростной транспорт. В дешевом варианте – автобусы особо большого класса на выделенных полосах, в дорогом и более предпочтительном – скоростной трамвай. Остальные маршруты выполняют функцию подвозящих, и магистральные маршруты не дублируют. Дублирование исчезнет, и по каждой улице будут ходить два-три маршрута. И, наконец, в новой схеме переосмыслена роль троллейбуса. Троллейбус станет «королем центра» и единственным видом транспорта в так называемом «экорайоне», – рассказал Юрий Новиков.

Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».