Городские власти запретят парковку на участке Ленинского проспекта у музея-диорамы с 6 до 18 часов в воскресенье, 25 января, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в четверг, 22 января. Недоступной для автомобилистов станет четная сторона Ленинского проспекта – от улицы Брусилова до улицы Арзамасская.

Ограничения связаны с проведением памятных мероприятий к 72-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В 11:00 25 января начнется традиционная церемония возложения цветов и венков в память о защитниках Воронежа к стеле у «Музея-диорамы».

После возложения цветов в 14 часов 25 января на набережной водохранилища, напротив «Музея-диорамы», пройдет масштабная военно-историческая реконструкция «Бой за город Воронеж». Участниками показательного сражения станут более 150 представителей военно-исторических клубов из десяти регионов России. Воронежцы увидят события 1943 года, когда бойцы Красной армии разбили пехоту вермахта и перешли в наступление. Понаблюдать за ходом боя смогут все желающие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».