Депутаты гордумы одобрили корректировку городского бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов на заседании в среду, 31 октября. Доходная часть вырастет на 928,737 млн рублей, а расходная – на 1 200,737 млн. Дефицит составит 674,827 млн рублей, или 7,5% от налоговых и неналоговых доходов бюджета.

Доходы планируют увеличить за счет поступления налогов – земельного и на доходы и имущество физлиц, – а также за счет субсидий и субвенций из вышестоящих бюджетов и других трансфертов. Субсидии составят 757,877 млн рублей. Эти деньги пойдут на приобретение коммунальной спецтехники, софинансирование мероприятий по установке подсветки, капитальный ремонт многоквартирных домов, развитие улично-дорожной сети.

Расходы планируют увеличить на дорожное хозяйство (на 346,053 млн рублей), на проектирование планировки территории, ограниченной улицами Кольцовской, 9 Января в районе улицы Революции 1905 года и переулком Московским, а также софинансирование разработки проекта Генерального плана на 2021-2041 годы с областным бюджетом.

На 189,5 млн рублей вырастут расходы на подпрограмму «Переселение граждан из аварийного жилфонда». Ассигнования на развитие образования вырастут на 184,406 млн – предполагается увеличить расходы на строительство школ на улицах Артамонова, Тютчева, в жилом массиве Олимпийский и пристройки к школе №84 на улице Тепличной.

Кроме того, корректировка предусматривает увеличение расходов на культуру. Часть средств направят на доведение зарплаты работников этой сферы до МРОТ, приобретение школьного автобуса, реализацию программ размещения социальной рекламы и проектирование нового здания клуба в Краснолесном.

Увеличатся ассигнования на физкультуру и спорт. В частности, на капитальный ремонт спортивного комплекса «Юбилейный» направят 1,949 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».