В Москве завершился Кубок России по женскому футболу. Финальный матч между «Рязань-ВДВ» и «Кубаночкой» прошел 7 августа на стадионе «Спартаковец». Матч завершился убедительной победой рязанской команды со счетом 5:0.

Как и на предыдущих этапах, вклад в победу внесли и воспитанницы воронежского футбола. Елена Терехова открыла счет в матче на 18 минуте, а Елена Данилова, оформив дубль, установила окончательный итог. Она забила голы на 58 и 62 минутах. Кроме того, забитым мячом в финале отметилась также и Людмила Пекур, ранее выступавшая за воронежскую «Энергию».

По итогам матча Елену Данилову признали лучшим игроком в составе «Рязани-ВДВ». Как призналась футболистка после игры, она не ожидала этого признания, но ей было очень приятно стать лучшим игроком. Однако сама она считает, что провела не самый лучший свой матч.

Всего на счету воспитанниц воронежского футбола в этом розыгрыше Кубка шесть мячей: четыре из них забила Елена Данилова и два Елена Терехова.

Для рязанской команды это уже второй кубковый трофей. Ранее в своих пяти финалах, с 1997 по 2001 годы, рязанская команда играла с воронежской «Энергией» и лишь один раз, в 1998 году, сумела добиться победы.