Сотрудники СКР направили в суд уголовное дело об убийстве 52-летней жительницы города Анна, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета в понедельник, 5 октября. На скамью подсудимых сядет 30-летний житель Липецкой области. Мужчина расправился с любовницей, когда та пригрозила рассказать об их связи его сожительнице.

Конфликт, который привел к убийству, произошел в ночь с 18 на 19 июля в многоэтажке на улице Северная в Анне. Следователи выяснили, что мужчина поссорился с 52-летней хозяйкой во время распития спиртного и несколько раз ударил ножом, после чего скрылся. Женщина умерла на месте происшествия. Тело нашли знакомые убитой.

Погибшая и ее убийца состояли в интимной связи. У мужчины - уроженца Ставрополья, проживавшего в селе Колыбельское Чаплыгинского района Липецкой области – была сожительница. Любовница пригрозила ему, что расскажет обо всем его гражданской жене. После этого любовник жестоко расправился с ней: несколько раз ударил ножом в шею и грудь. А когда жертва умерла, помыл нож, смыл кровь с пола, забрал с собой сотовый телефон женщины, рюмки и столовые приборы и ушел, оставив открытой входную дверь. Улики с места убийства он выбросил в два водоема в Анне.

Следователи инкриминировали ему убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Во время следствия выяснилось, что он хранил в доме на улице Олега Кошевого в Анне, где был временно зарегистрирован, затвор от нарезного ружья, за что силовики инкриминировали ему незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

На следствии мужчина признал вину. Ранее серьезных проблем с законом у него не было. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».