В Воронеж на юношеский футбольный турнир им. Андрея Ликонцева, который пройдет на зимних каникулах, приедут европейские команды. На соревнованиях выступят голландский «ПЕК Зволле», испанские «Реал Расинг» и «Реал Вальядолид». Они сразятся с красноярским «Енисеем», московским «Чертаново», тамбовским «Академия футбола» и воронежским «Факелом», «Чайкой», СДЮСШОР-15, «Сменой», «Выбором» и «Спартой». Воронежские команды завоевали право представлять наш город на престижном турнире, пройдя на осенних каникулах сито отборочного этапа, сообщил сайт регионального спортклуба профсоюзов.

Команды юношей 2004 года рождения разделят на две группы, в которых определятся сильнейшие в однокруговом турнира. А итоговые места разыграют по результатам стыковых матчей. Игры пройдут на площадке размером 55 на 33 метра. В каждой команде шесть полевых игроков и вратарь.

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Центральный» с 4 по 6 января. Вход свободный. Расписание игр – по ссылке.

Детский турнир по футболу памяти игрока юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева проходит в Воронеже с 2002 года. Пять лет подряд на него приезжают иностранные делегации. Последние два года в мемориале Ликонцева побеждали испанцы. В 2013 году первой стала «Леванте» из Валенсии, а в 2014 – «Райо-Вальекано» из Мадрида.

Андрей Ликонцев (1967-2000) -  член юношеских сборных РСФСР и СССР. Играл на позиции центрального защитника. В 1983–85 годах выступал в составе воронежских команд мастеров «Факел» и «Стрела». Футбольный арбитр. Работал администратором ФК «Факел».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».