Глава Воронежа Вадим Кстенин отчитался о доходе в 3 млн 975 тыс. рублей за 2019 год. Цифра в его декларации оказалась почти в два раза меньше, чем годовой доход первого заместителя главы по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрия Тимофеева. Сведения о доходах и имуществе сотрудников городской администрации опубликовали на сайте мэрии.

 

 

За 2019-й мэр заработал меньше, чем годом ранее (4 млн 225 тыс. рублей). В собственности у градоначальника не появилось объектов недвижимости или транспортных средств. Супруга городского главы владеет квартирой площадью в 80 кв.м, гаражом и двумя земельными участками по 10 соток каждый. Ее заработок за 2019 год составил 707 тыс. рублей.

Юрий Тимофеев в свою очередь указал годовой доход в размере 7 млн 729 тыс. рублей. Заработок чиновника за 2018-й был еще внушительнее – свыше 10 млн рублей. В собственности у замглавы города квартира площадью 188,5 кв. м, два земельных участка (1,5 тыс. и 1,3 тыс. «квадрата»), 1/35 доли нежилого помещения площадью 968, 3 кв. м и небольшой объект незавершенного строительства – 20,5 кв. м. Из транспортных средств у чиновника имеются автомобиль Land Rover Range Rover, пара прицепов, снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 XT, судно с подвесным мотором «Волжанка 46» и моторная лодка Viking.

 

 

Заместитель мэра Воронежа Юрий Тимофеев

 

 

В число семи замов Вадима Кстенина, заработавших за 2019-й больше своего начальника, также вошла Людмила Бородина, отчитавшаяся о доходе свыше 4,6 млн рублей. Меньше других вице-мэров задекларировал заместитель главы по градостроительству Владимир Левцев – 2 млн 465 тыс. рублей.

В пресс-службе горадминистрации пояснили, что декларируемый доход, отраженный в опубликованных сведениях – это «не зарплата на руки».

– Зарплата учитывается «грязная», то есть до вычета налогов, также в декларируемый доход включается вообще все – доходы от вкладов в банках, от долей в коммерческих организациях, переданных в доверительное управление, от продажи движимого и недвижимого имущества и т. д., – рассказали в мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».