Несмотря на аномальную для конца сентября погоду, в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городской администрации уверяют, что ситуация в столице Черноземья остается под контролем.

- В целом по Воронежу все нормально. Есть скопление воды на переулке Новом, но ситуация под контролем. У нас всегда наготове две группы: поисково-спасательный отряд и муниципальный пожарно-спасательный. Просим воронежцев обращаться по телефону 112 (с мобильного) по поводу любых проблем, будь то затопление или поваленное ветром дерево, - заявили в пресс-службе ГО ЧС.

Из-за сильных осадков увеличилось количество ДТП - по данным городского отдела ГИБДД, по состоянию на 16:00 в Воронеже зарегистрировано уже 90 ДТП. Центр Воронежа стоит в пробках. На улицах Плехановская, Кольцовская, Среднемосковская и Фридриха Энгельса движение практически парализовано. Скорость движения машин на большинстве участков не превышает 7 километров в час.

По данным синоптиков, мокрый снег в Воронеже надолго не задержится.

- В октябре погода придет к своим средним многолетним значениям, но октябрь обычно не бывает теплым. Зато в начале октября осадков в Воронежской области будет минимум, - рассказал РИА «Воронеж» руководитель Воронежского Гидрометцентра Александр Сушков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».